Regattakalender 2017

         A=Ausschreibung  M=Meldung  E=Ergebnis  F=Foto
Mai   Club Klasse Veranstaltungsname
Rang LM Cup A M E F
13.5.2017   SCT alle Ansegeln       A M E  
20.5.2017 21.5.2017 SCA H-Boot Schwerpunkt H-Boot SP     A M  
20.5.2017 21.5.2017 SCA h26 Schwerpunkt h26 SP     A M    
25.5.2017 28.5.2017 AGS Surprise TSW Surprise ÖM     A M E  
26.5.2017 28.5.2017 AGS Seascape18 TSW Seascape18
CEC     A M E   
25.5.2017 27.5.2017 AGS Lago 26 TSW Lago 26
KR     A M  
25.5.2017 27.5.2017 AGS alle
TSW Yardstick
YR     A M E   
24.5.2017 28.5.2017 SCE H-Boot TSW H-Boot iÖSTM     A M E   
25.5.2017 27.5.2017 SCT Aquila TSW Aquila SP     A M  E  
25.5.2017 27.5.2017 SCT KVZ TSW Kielzugvogel SP     A M  E  
25.5.2017 27.5.2017 SCA Yngling TSW Yngling iÖSTM     A M  E  
25.5.2017 27.5.2017 SCA h-26 TSW h-26 LVM     A M E  
25.5.2017 27.5.2017 SCA Shark 24 TSW Shark 24 iÖM     A M E  
25.5.2017 26.5.2017 UYCT 49er TSW 49er SP     A M E  
25.5.2017 26.5.2017 UYCT 49er FX TSW 49er FX       A M E  
25.5.2017 28.5.2017 UYCT Tempest TSW Tempest iÖM     A M E  
25.5.2017 27.5.2017 UYCT Platu 25 TSW Platu 25 CEC     A M E  
25.5.2017 26.5.2017 UYCT Laser R TSW Laser R OÖLM     A M E  
25.5.2017 26.5.2017 UYCT 29er TSW 29er SP     A M E  
25.5.2017 26.5.2017 UYCT Laser TSW Laser OÖLM     A M E  
Juni   Club Klasse Veranstaltungsname Rang LM Cup A M E F
10.6.2017      alle Godspeed Segelfestival  YR      A    E   
10.6.2017 11.6.2017 SCA FD Schwerpunkt FD SP         E   
10.6.2017 11.6.2017 UYCT Drachen Austria Drachen KR         E   
17.6.2017   SCA alle Mittsommer YR          E  
17.6.2017   SCE alle Sonnwendregatta YR          
24.6.2017   SCT alle Roland Wieser Memorial YR           E  
Juli   Club Klasse Veranstaltungsname Rang LM Cup A M E F
1.7.2017   SCA alle 6 Stunden Regatta YR           
7.7.2017   SCA alle 1. Freitagsregatta YR         E   
8.7.2017 9.7.2017  SCT alle  Traunkirchner Segeltage YR          
9.7.2017 14.7.2017 SCE   Jugendwoche              
14.7.2017   SCA alle 2. Freitagsregatta YR          E  
15.7.2017   SCE   Jugendregatta      JC      E  
17.7.2017 21.7.2017 SCA   Jugendwoche              
21.7.2017   SCA alle 3. Freitagsregatta YR         E   
22.7.2017 23.7.2017 SCA Zoom8 Traunseeschwan SP     JC     E   
22.7.2017 23.7.2017 SCA Opti Traunseeschwan KR         E   
22.7.2017   UYCT  alle Wolfgang Warnold Race YR             
22.7.2017   SCT  alle Lacus Felix YR    TC      
25.7.2017 29.7.2017 SCT   Jugendwoche              
28.7.2017   SCA alle 4. Freitagsregatta YR            
29.7.2017 30.7.2017 SCT Opti Buddelschiff     JC        
29.7.2017 30.7.2017 SCT Zoom8 Buddelschiff SP   JC        
29.7.2017 30.7.2017 SCT 420er Buddelschiff SP   JC        
29.7.2017 30.7.2017 SCT Laser Buddelschiff SP   JC        
29.7.2017   AGS  alle Haserl-Cup YR       A M     
August   Club Klasse Veranstaltungsname Rang LM Cup A M E F
31.7.2017 4.8.2017 UYCT   Jugendwoche              
4.8.2017   SCA alle 5. Freitagsregatta YR            
5.8.2017   UYCT Opti Snoopy Pokal KR    JC        
5.8.2017   UYCT Zoom8 Snoopy Pokal     JC        
5.8.2017   UYCT 420er Snoopy Pokal              
5.8.2017   UYCT Laser-R Snoopy Pokal              
5.8.2017 6.8.2017 UYCT   Holzboot-Regatta              
5.8.2017   SCE alle Flatlaker-Trophy  YR   TC        
7.8.2017 11.8.2017 AGS   Jugendwoche              
11.8.2017   SCA alle 6. Freitagsregatta YR            
12.8.2017   AGS Opti Jugend-Trophy KR    JC M  E 
12.8.2017 AGS Zoom8 Jugend-Trophy KR JC M   E
 
12.8.2017   UYCT alle Max Schmid Pokal YR            
12.8.2017   UYCT alle Clup Handicap YR            
18.8.2017   SCA alle 7. Freitagsregatta YR            
19.8.2017   UYCT alle Ebensee Wettfahrt YR   TC        
20.8.2017   AGS Opti  Silver-Bottle match race        A M    
25.8.2017   SCA alle 8. Freitagsregatta YR            
26.8.2017   AGS alle Weyrer Häferl YR    TC M     
26.8.2017 27.8.2017 UYCT Star Traunseegams SP             
27.8.2017   AGS alle White Sails         M E   
September   Club Klasse Veranstaltungsname Rang LM Cup A M E F
1.9.2017   SCA alle 9. Freitagsregatta YR            
 2.9.2017 3.9.2017 SCE H-Boot Schwerpunkt H-Boot SP            
 2.9.2017 3.9.2017 SCE h26 Schwerpunkt h26 SP            
16.9.2017   SCA alle Nebelwettfahrt YR   TC        
16.9.2017 17.9.2017 SCA H-Boot Landesmeisterschaft   LM          
16.9.2017 17.9.2017 SCA Trias Landesmeisterschaft  SP LM          
23.9.2017   SCT alle End of Season alle Clubs YR   TC        

 

Legende:      
SP Schwerpunktregatta
YR Yardstickregatta
KR Klassenregatta
ÖKM Öst. Klassenmeisterschaft
IÖSTM Int. Öst. Staatsmeisterschaft
TR Training
EM Europameisterschaft
WM Weltmeisterschaft
LM Landesmeisterschaft
BM Bezirksmeisterschaft
OÖJM OÖ Jugendmeisterschaft
AC Austria-Cup
EC Europacup
TC Traunseecup

 

Flaggenabfolge für den Start